Histórico de participação nas Comissões -
Ver. Dr. Carlos Eduardo

Comissões Permanentes

10ª Legislatura
Sessão Legislativa Comissão Cargo
Direitos da Pessoa com Deficiência Vice-Presidente
Direitos da Pessoa com Deficiência Vice-Presidente
Direitos da Pessoa com Deficiência Vice-Presidente
9ª Legislatura
Sessão Legislativa Comissão Cargo
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Trabalho e Emprego Vogal
Turismo Presidente
Trabalho e Emprego Vogal
8ª Legislatura
Sessão Legislativa Comissão Cargo
Direitos dos Animais Vice-Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Direitos dos Animais Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Direitos dos Animais Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Finanças, Orçamento e Fiscalização Financeira Vogal
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
7ª Legislatura
Sessão Legislativa Comissão Cargo
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Vice-Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente
Higiene, Saúde Pública e Bem-Estar Social Presidente

 

Comissões Temporárias

Comissão do Artigo 346 do Regimento Interno
Nome Cargo Início Término
Comissão Especial do Plano Diretor   10/03/2009 22/03/2011
Comissão Especial
Nome Cargo Início Término
Constitui Comissão Especial com a finalidade de acompanhar, estudar e analisar a questão da habitação e o direito à moradia adequada na Cidade do Rio de Janeiro.   19/03/2019
Constitui Comissão Especial com a finalidade de acompanhar e fiscalizar as atribuições e competências da Subsecretaria de Licenciamento, Fiscalização e Controle Urbano do Município do Rio de Janeiro.   21/03/2019
Comissão Especial para acompanhar os trabalhos de despoluição da Baía de Guanabara   18/04/2013 16/12/2013
Comissão Espeical do tratamento de radioterapia aos pacientes oncológicos Presidente 26/09/2013 16/12/2013
Comissão Especial do Censo de 2010 nas principais comunidades carentes   17/03/2011
Comissão Especial da Terceirização da Gestão   30/03/2009
Comissão Parlamentar de Inquérito
Nome Cargo Início Término
Comissão Parlamentar de Inquérito da Sociedade União Internacional Protetora dos Animais - Suipa. Relator 16/06/2010 29/12/2010
CPI das mortes maternas em decorrência de aborto   29/05/2007 27/10/2007
CPI das empresas Milani e Frigorífico Calombé Presidente 06/06/2006 29/10/2006
CPI na área da saúde   16/03/2005 14/08/2005