Histórico de participação nas Comissões -
Ver. Luciana Novaes

Comissões Permanentes

10ª Legislatura
Sessão Legislativa Comissão Cargo
Direitos da Pessoa com Deficiência Presidente
Direitos da Pessoa com Deficiência Presidente
Defesa da Mulher Membro
Defesa da Mulher Presidente
Defesa da Mulher Vogal
Direitos da Pessoa com Deficiência Presidente
Defesa da Mulher Vogal
Direitos da Pessoa com Deficiência Presidente

 

Comissões Temporárias

Comissão Especial
Nome Cargo Início Término
Acompanhar, estudar e formular políticas públicas para o comércio ambulante no Município do Rio de Janeiro. Relator 16/09/2020
Promover a cultura de paz e prevenção à violência. Presidente 19/04/2018 20/12/2018
acompanhar a matrícula dos alunos com deficiência na rede municipal de educação e a distribuição dos estagiários e agentes de apoio da educação inclusiva. Presidente 13/11/2017 26/12/2017