Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 15 de Julho de 2020
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
 
Alô Câmara Rio Alô Câmara Rio

Atendimento ao Cidadão.

Veja aqui os canais disponíveis.


Acesso Restrito

Vereadores

HomeVereadoresVereadores afastados e suplentes

Vereadores Atuais - 10ª Legislatura

Vereadores Afastados Temporária ou Definitivamente

Vereador Partido A partir de Motivo Suplente

 

Vereadores Substituídos

Vereador Partido A partir de Motivo Novo Titular
Cláudio Castro PSC 02/01/2019 Renúncia Major Elitusalem
Val Ceasa PATRIOTA 01/02/2019 Renúncia Welington Dias
Chiquinho Brazão AVANTE 04/02/2019 Renúncia Átila A. Nunes
David Miranda PSOL 04/02/2019 Renúncia Dr. Marcos Paulo
Otoni de Paula PSC 04/02/2019 Renúncia Fátima da Solidariedade
Val Ceasa PATRIOTA 05/02/2019 Renúncia Jimmy Pereira

topo
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: