Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 27 de Novembro de 2020
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
Atividade Parlamentar

Frente Parlamentar

HomeAtividade ParlamentarFrente ParlamentarDescrição

Frente Parlamentar: FRENTE PARLAMENTAR PELO DIREITO AO TRANSPORTE.
 
Data da Instalação: 27-03-2019
 
Resolução da Mesa Diretora: 10027/2019
 

22/03/2019 - OFÍCIO S/Nº  - DCM Nº 56 de 27/03/2019, pág. 7 -  REQUER a criação da Frente Parlamentar pelo Direito ao Transportes.

01/07/2019 - O Vereador RENATO MOURA se afasta para exercer Cargo em Comissão no Poder Executivo de Secretário Municipal de Desenvolvimento, Emprego e Inovação, publicado no Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro, em 01/07/2019, pág. 18.
 
01/07/2019 -  O Vereador FELIPE MICHEL se afasta para exercer Cargo em Comissão no Poder Executivo de Secretário Municipal de Envelhecimento Saudável, Qualidade de Vida e Eventos, publicado no Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro, em 01/07/2019, pág. 18.

01/04/2020 - DECRETO RIO “P” 116 Nº DE 1º/04/2020 - DO RIO nº 16, de 02/04/2020, pág. 3 - O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor, RESOLVE Exonerar, a pedido, JOSÉ RENATO CARDOZO MOURA, matrícula 60/304.788-3, do Cargo em Comissão de Secretário Municipal, símbolo S/E, código 013672, da Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Emprego e Inovação.

02/04/2020 - OFÍCIO S/Nº, de 02/04/2020 - DCM nº 62, de 03/04/2020, pág. 20 - O VEREADOR RENATO MOURA informa a sua exoneração do cargo de Secretário Municipal de Desenvolvimento Emprego e Inovação, conforme consta do Decreto Rio “P” nº 116, de 1º de abril de 2020, solicitando as providências administrativas necessárias para a retomada do seu mandato de Vereador.

03/04/2020 - OFÍCIO S/Nº, de 03/04/2020 - DCM nº 63, de 06/04/2020, pág. 2/3 - O VEREADOR FELIPE MICHEL informa a sua exoneração do cargo de Secretário Municipal de Envelhecimento Saudável, Qualidade de Vida e Eventos, conforme consta do Decreto Rio “P” nº 124, de 2 de abril de 2020, publicado no DO Rio do dia 3/4/2020, pág. 3, solicitando as providências administrativas necessárias para a retomada do seu mandato de Vereador.

 
 

 

Integrantes:
 
Babá
Cesar Maia
Dr. Carlos Eduardo
Dr. Gilberto
Dr. João Ricardo
Dr. Jorge Manaia
Dr. Marcos Paulo
Felipe Michel
Fernando William
Italo Ciba
Jorge Felippe
Junior da Lucinha
Leonel Brizola
Luciana Novaes
Major Elitusalem
Prof.Célio Lupparelli
Professor Adalmir
Reimont
Renato Cinco
Renato Moura
Rocal
Rosa Fernandes
Tânia Bastos
Tarcísio Motta ---------- Presidente
Teresa Bergher
Thiago K. Ribeiro
Vera Lins
Veronica Costa
Welington Dias
Willian Coelho
Zico Bacana

 


 

 
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: