Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 02 de Abril de 2020
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
Atividade Parlamentar

Frente Parlamentar

HomeAtividade ParlamentarFrente ParlamentarDescrição

Frente Parlamentar: FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DA PETROS E PETROBRÁS
 
Data da Instalação: 27-04-2018
 
Resolução da Mesa Diretora: 9777/2018
 

24/04/2018 - OFICIO GVR Nº 44/2018  - DCM Nº 76 de 26/04/20187 pág. 17 - SOLICITO  a criação da "FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DA PETROS E PETROBRAS ". (*)(Republicado por INCORREÇÃO  NO ORIGINAL, DCM Nº 76 de 26/04/2018, pág. 17 cols 1 e 2)

05/09/2018 - ATO DO PRESIDENTE Nº 142/2018 - DCM Nº 164 de 06/09/2018, pág. 31 - Informo  a licença do Vereador VAL CEASA, no período de 05 de setembro a 04 de outubro, conforme Ofício nº GVVC nº 582/2018, lido na 69ª Sessão Ordinária.

20/09/2018 - OFÍCIO GVVC Nº 583/2018 - DCM Nº 174 de 21/09/2018 , pág. 15 - O Vereador VAL CEASA solicita o cancelamento da sua licença sem remuneração, a contar do dia 20/09/2018.

08/10/2018 - OFÍCIO GVCC S/Nº - DCM Nº 185 de 09/10/2018, pág. 03 - O Vereador CLAUDIO CASTRO solicita  licença sem remuneração, para tratar de assuntos pessoais, por um período de trinta dias.

 24/10/2018 - OFÍCIO GVCC S/Nº - DCM Nº 196 de 25/10/2018, pág. 46 - O Vereador CLAUDIO CASTRO solicita o cancelamento de sua licença sem remuneração, a contar dos dia 25/10/2018.

28/12/2018 - OFÍCIO GVCC S/Nº - DCM Nº 235 de 31/12/2018, pág. 03 - O Vereador CLAUDIO CASTRO comunica a sua RENÚNCIA ao seu mandato , a partir de 01/01/2019 data da posse como Vice-Governador do Estado do Rio de Janeiro.

31/01/2019 -  OFÍCIO GVVC Nº 001/2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador VAL CEASA renunciou ao seu mandato para assumir  como Deputado Estadual.

31/01/2019 - OFÍCIO GVCB S/Nº - DCM Nº 22 de 01/02/2019,  O Vereador CHIQUINHO BRAZÃO renunciou ao seu mandato, para assumir como Deputado Estadual.

31/01/2019 -  OFÍCIO GVVC Nº 001/2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador VAL CEASA renunciou ao seu mandato para assumir  como Deputado Estadual.

31/01/2019 - OFÍCIO GVDM S/Nº - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador DAVID MIRANDA renunciou ao seu mandato, para assumir como Deputado Federal.

 

Integrantes:
 
Babá
Dr. Carlos Eduardo
Dr. Jorge Manaia
Felipe Michel
Fernando William
Italo Ciba
Junior da Lucinha
Leonel Brizola
Luciana Novaes
Luiz Carlos Ramos Filho
Marcello Siciliano
Prof.Célio Lupparelli
Professor Adalmir
Rafael Aloisio Freitas
Reimont ---------- Presidente
Renato Cinco
Rocal
Tarcísio Motta
Teresa Bergher
Thiago K. Ribeiro
Tiãozinho do Jacaré
Veronica Costa
Zico
Zico Bacana

 

Ex-integrantes:

Chiquinho Brazão - Renúncia

Cláudio Castro - Renúncia

David Miranda - Renúncia

Val Ceasa - Renúncia


 

 
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

facebook You Tube Instagram CMRJ Fotos Câmara Rio Twitter

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: