Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 28 de Outubro de 2020
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
Atividade Parlamentar

Frente Parlamentar

HomeAtividade ParlamentarFrente ParlamentarDescrição

Frente Parlamentar: FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, ARTÍSTICO E CULTURAL
 
Data da Instalação: 12-12-2017
 
Resolução da Mesa Diretora: 9678/2017
 

05/12/2017 - OFICIO S/Nº/2017 - DCM Nº 225 DE 07/12/2017 pág 10 - SOLICITA  a criação da FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, ARTÍSTICO E CULTURAL

15/03/2018 - A Vereadora MARIELLE FRANCO deixa da fazer parte desta Comissão em razão de seu falecimento.

31/01/2019 -  OFÍCIO GVVC Nº 001/2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador VAL CEASA renunciou ao seu mandato para assumir  como Deputado Estadual.

 

Integrantes:
 
Alexandre Isquierdo
Carlos Bolsonaro
Dr. Carlos Eduardo
Dr. Jairinho
Felipe Michel ---------- Presidente
Inaldo Silva
Italo Ciba
Jair da Mendes Gomes
Junior da Lucinha
Luciana Novaes
Luiz Carlos Ramos Filho
Marcelino D Almeida
Professor Adalmir
Rafael Aloisio Freitas
Willian Coelho
Zico
Zico Bacana

 

Ex-integrantes:

Marielle Franco - Falecimento

Val Ceasa - Renúncia


 

 
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: