Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 14 de Outubro de 2019
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
Atividade Parlamentar

Frente Parlamentar

HomeAtividade ParlamentarFrente ParlamentarDescrição

Frente Parlamentar: FRENTE PARLAMENTAR RIO + SEGURO COM MAIS TURISMO
 
Data da Instalação: 25-10-2017
 
Resolução da Mesa Diretora: 9629/2017
 

17/10/2017 - OFICIO Nº 143/2017 - DCM Nº 193, de 18/10/2017, pág. 114 - REQUER a criação da FRENTE PARLAMENTAR RIO + SEGURO COM MAIS TURISMO.

05/04/2018 - OFÍCIO S/Nº - DCM Nº 63 de 06/04/2018, pág. 07 - O Vereador JOÃO MENDES DE JESUS , comunica o seu afastamento do cargo efetivo de Vereador para assumir o cargo em comissão de Secretário Municipal da Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos do Município do Rio de Janeiro.

10/04/2018 - OFÍCIO S/Nº/2018 - DCM Nº 66 de 11/04/2018, pág. 17 - REQUER - o Vereador RENATO MOURA comunica o seu afastamento do cargo eletivo de Vereador para os fins de assunção do cargo em comissão de Secretário da Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Emprego e Inovação do Município do Rio de Janeiro, com adoção das medidas administrativas correlatas, a partir da presente data.

12/12/2018 - O Vereador RENATO MOURA reassume a vereança - DCM Nº 225 de 13/12/2018, pág. 03.

28/12/2018 - OFÍCIO GVCC S/Nº - DCM Nº 235 de 31/12/2018, pág. 03 - O Vereador CLAUDIO CASTRO comunica a sua RENÚNCIA ao seu mandato , a partir de 01/01/2019 data da posse como Vice-Governador do Estado do Rio de Janeiro.

31/01/2019 - OFÍCIO GVCB S/Nº - DCM Nº 22 de 01/02/2019,  O Vereador CHIQUINHO BRAZÃO renunciou ao seu mandato, para assumir como Deputado Estadual.

31/01/2019 -  OFÍCIO GVVC Nº 001/2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador VAL CEASA renunciou ao seu mandato para assumir  como Deputado Estadual.

31/01/2019 - OFÍCIO S/Nº/ 2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador OTONI DE PAULA renuncia ao seu mandato, para assumir como Deputado Federal.

 

Integrantes:
 
Dr. Carlos Eduardo
Fernando William
Inaldo Silva
Italo Ciba
Jair da Mendes Gomes
Leandro Lyra
Leonel Brizola
Luciana Novaes
Luiz Carlos Ramos Filho
Marcelino D Almeida
Marcelo Arar ---------- Presidente
Prof.Célio Lupparelli
Professor Adalmir
Renato Moura
Rocal
Rosa Fernandes
Tânia Bastos
Vera Lins
Veronica Costa
Zico
Zico Bacana

 

Ex-integrantes:

Chiquinho Brazão - Renúncia

Cláudio Castro - Renúncia

João Mendes de Jesus - Afastamento

Otoni de Paula - Renúncia

Val Ceasa - Renúncia


 

 
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: