Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 14 de Outubro de 2019
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
Atividade Parlamentar

Frente Parlamentar

HomeAtividade ParlamentarFrente ParlamentarDescrição

Frente Parlamentar: FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DAS ÁREAS VERDES CARIOCAS.
 
Data da Instalação: 04-10-2017
 
Resolução da Mesa Diretora: 9611/2017
 

26/09/2017 - OFÍCIO GVFW Nº 329/2017 - DCM Nº 181 de 28/09/2017, pág. 14 - REQUER a constituição da FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DAS ÁREAS VERDES CARIOCAS.

15/03/2018 - A Vereadora MARIELLE FRANCO deixa da fazer parte desta Comissão em razão de seu falecimento.

28/12/2018 - OFÍCIO GVCC S/Nº - DCM Nº 235 de 31/12/2018, pág. 03 - O Vereador CLAUDIO CASTRO comunica a sua RENÚNCIA ao seu mandato , a partir de 01/01/2019 data da posse como Vice-Governador do Estado do Rio de Janeiro.

31/01/2019 -  OFÍCIO GVVC Nº 001/2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador VAL CEASA renunciou ao seu mandato para assumir  como Deputado Estadual.

31/01/2019 - OFÍCIO S/Nº/ 2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador OTONI DE PAULA renuncia ao seu mandato, para assumir como Deputado Federal.

 

Integrantes:
 
Alexandre Isquierdo
Cesar Maia
Dr. Carlos Eduardo
Felipe Michel
Fernando William ---------- Presidente
Italo Ciba
Jair da Mendes Gomes
Junior da Lucinha
Leonel Brizola
Paulo Pinheiro
Professor Adalmir
Reimont
Renato Cinco
Tarcísio Motta
Teresa Bergher
Veronica Costa
Zico

 

Ex-integrantes:

Cláudio Castro - Renúncia

Marielle Franco - Falecimento

Otoni de Paula - Renúncia

Val Ceasa - Renúncia


 

 
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: