Logo Câmara Municipal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro, 14 de Outubro de 2019
Fotos Câmara Municipal
Mapa do Site | Glossário Acessibilidade
esqueceu senha Preciso de ajuda
xxxxxxx
Atividade Parlamentar

Frente Parlamentar

HomeAtividade ParlamentarFrente ParlamentarDescrição

Frente Parlamentar: FRENTE PARLAMENTAR EM DEFESA DA SAÚDE NO MUNICÍPIO DO RIO DE JANEIRO.
 
Data da Instalação: 10-05-2017
 
Resolução da Mesa Diretora: 9530/2017
 

02/05/2017 - OFÍCIO S/N/º/2017 - DCM Nº 79 de 03/05/2017, pág. 07 - SOLICITA a criação da Frente Parlamentar em defesa da saúde do município do Rio de Janeiro.

07/06/2017 - Publicado no DCM Nº 105  DE 08/06/2017, pág.. 47, Relatório a pedido da Frente Parlamentar.

04/09/2017 - Saída do Vereador Alexandre Arraes em virtude de retorno da titular, Vereadora Teresa Bergher.

05/04/2018 - OFÍCIO S/Nº - DCM Nº 63 de 06/04/2018, pág. 07 - O Vereador JOÃO MENDES DE JESUS , comunica o seu afastamento do cargo efetivo de Vereador para assumir o cargo em comissão de Secretário Municipal da Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos do Município do Rio de Janeiro.

13/11/2018 - ATO DA MESA DIRETORA Nº 5/2018 - DCM Nº 208 de 14/11/2018, pág. 04 - Revigora o exercício do mandato do Vereador Dr. GILBERTO, com validade a partir do dia 12 de novembro do ano em curso. (Prolongamento do Expediente - DCM Nº 209 de 19/11/2018)

28/12/2018 - OFÍCIO GVCC S/Nº - DCM Nº 235 de 31/12/2018, pág. 03 - O Vereador CLAUDIO CASTRO comunica a sua RENÚNCIA ao seu mandato , a partir de 01/01/2019 data da posse como Vice-Governador do Estado do Rio de Janeiro.

31/01/2019 - OFÍCIO GVCB S/Nº - DCM Nº 22 de 01/02/2019,  O Vereador CHIQUINHO BRAZÃO renunciou ao seu mandato, para assumir como Deputado Estadual.

31/01/2019 - OFÍCIO GVDM S/Nº - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador DAVID MIRANDA renunciou ao seu mandato, para assumir como Deputado Federal.

31/01/2019 - OFÍCIO S/Nº/ 2019 - DCM Nº 22 de 01/02/2019 - O Vereador OTONI DE PAULA renuncia ao seu mandato, para assumir como Deputado Federal.

 

Integrantes:
 
Alexandre Isquierdo
Cesar Maia
Dr. Gilberto ---------- Presidente
Dr. Jorge Manaia
Felipe Michel
Fernando William
Jones Moura
Junior da Lucinha
Leonel Brizola
Luiz Carlos Ramos Filho
Marcelino D Almeida
Marcello Siciliano
Paulo Pinheiro
Prof.Célio Lupparelli
Reimont
Renato Cinco
Tânia Bastos
Tarcísio Motta
Zico Bacana

 

Ex-integrantes:

Alexandre Arraes - Saída em virtude do retorno do titular

Chiquinho Brazão - Renúncia

Cláudio Castro - Renúncia

David Miranda - Renúncia

João Mendes de Jesus - Afastamento

Otoni de Paula - Renúncia

Val Ceasa - Renúncia


 

 
ícone

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara:

©2011 Câmara Municipal do Rio de Janeiro créditos estatísticas

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia - Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121 | e-c@mara: